Архив материалов - Бизнес, деньги и финансы
Мой сайт
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
Четверг, 13.05.2010, 08:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Главная » Архив материалов

Правительство придумало, где хранить нефтяные деньги

Вчера стало известно, как власти намерены управлять 500 млрд. руб. стабилизационного фонда. Деньги, заработанные на сверхвысоких ценах на нефть, решено хранить в трех валютах и в долговых обязательствах 14 иностранных государств. Эффективность таких вложений аналитики оценивают как крайне низкую. Напомним: стабилизационный фонд -это, по выражению министра финансов Алексея Кудрина, “своеобразная кубышка государства”. Деньги в эту кубышку поступают благодаря экспорту нефти - все доходы, полученные от продажи “черного золота” по цене свыше 28 долларов за баррель. Сейчас за российскую нефть мировой рынок уже дает больше 40 долларов за бочку. По прогнозам, не далек тот день, когда будут давать полсотни.

Так что, как ожидается, уже к концу года в фонде будет около 500 млрд. руб. Все, что сверх этой суммы, решением правительства можно тратить на госуда... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: Admin | Дата: 10.05.2009 | Комментарии (0)

27 марта. IFX-News - Индекс базовых цен, не учитывающий свежие овощи и фрукты, рыбу, в феврале, как и в январе, в Японии не изменился, и эксперты все громче предупреждают об опасности вхождения страны в дефляцию. Оборот розничной торговли, согласно другим опубликованным в пятницу официальным данным, снизился в феврале на 5,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что оказалось выше ожиданий рынка, сообщает агентство Bloomberg. Конесенсус-прогноз составлял 3%. Эксперты считают, что в марте рост потребительских цен в стране будет отрицательным. В условиях резкого снижения спроса на основных экспортных рынках и замедления внутреннего спроса, что подтвердили данные об обороте розничной торговли, Япония может вновь столкнуться с дефляцией, которая оказывает угнетающее воздействие на деловую активность. Все это может затянуть выход японской экономики из кризиса.

Просмотров: 129 | Добавил: Admin | Дата: 10.05.2009 | Комментарии (0)

Премьер-министр РФ Владимир Путин предложил Евросоюзу предоставить Украине кредит, если украинской экономике не хватает ресурсов.

"Если не хватает ресурсов на сегодняшний день, экономика не готова, она энергозатратна, дайте им кредит", - сказал Путин в интервью немецкому телеканалу АРД, которое выйдет в эфир 14 января.

Он напомнил, что Россия дала Беларуси кредит в размере 2 миллиарда долларов. Премьер отметил, что Россия с Беларусью в контракте зафиксировала в течение трех лет перейти на рыночное ценообразование.

"И каждый год поднимаем эту цену, несмотря на негативное отношение со стороны белорусских партнеров. У нас тоже немало споров, и все-таки Беларусь платит", - указал Путин.

"Что касается изменения в экономике постсоветских стран - это касается не только Украины, но и России, Беларуси, Казахстана - если не будет ясных рыночных сигналов по ценам на энергоносители, то экономики никогда не будут стремиться к энергосбережению, и никакими административным... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: Admin | Дата: 10.05.2009 | Комментарии (0)


   В составе доходов при применении УСН не учитываются доходы в виде полученных дивидендов, налогообложение которых осуществляется налоговым агентом.
   Акционерное общество, выплачивающее дивиденды своему акционеру, применяющему УСН, является налоговым агентом по налогу на прибыль в отношении выплаченных ему дивидендов. Поэтому на акционерное общество возлагаются обязанности по исчислению, удержанию и перечислению в бюджет данного налога.
   Такие разъяснения содержатся в Письме Минфина РФ от 23.04.2008 № 03-03-06/1/204.
Просмотров: 145 | Добавил: Admin | Дата: 10.05.2009 | Комментарии (0)

Центральный Банк России начиная с 9 апреля снизил размер учетной ставки (ставки рефинансирования). Теперь она составляет 23 процента, вместо действовавших с 2000 года 25 процентов.

Напомним, что помимо банковской системы ставка рефинансирования применяется и во многих сферах бухгалтерского учета и налогообложения. Она применяется для расчета пеней на недоимку по уплате налогов и сборов, для расчета пени при нарушении банком срока исполнения платежного поручения клиента на уплату налогов (сборов) и во многих других случаях.

Динамику изменения учетной ставки ЦБ РФ начиная с 1997 года см. здесь.


Просмотров: 134 | Добавил: Admin | Дата: 10.05.2009 | Комментарии (0)

15:42

Проблема Києва у сфері житлово-комунального господарства може стати проблемою національної безпеки, вважає міністр з питань житлово-комунального господарства Олексій Кучеренко.

"Проблема Києва стає вже критичною для всієї України, і, фактично, я хочу сказати, що це вже стає питанням для національної безпеки", - заявив він під час брифінгу в четвер в уряді.

Зокрема, О.Кучеренко наголосив на тому, що у сфері житлово-комунального господарства в Києві склалася катастрофічна ситуація з водоканалом, крім того, за словами міністра досить проблемним залишається питання заборгованості міста за споживані послуги перед "Київенерго".

Також міністр висловив обурення з приводу тарифної політики міської влади.

Просмотров: 149 | Добавил: Admin | Дата: 10.05.2009 | Комментарии (0)

Покупателю, располагающему суммой в 100 тысяч долларов, не позавидуешь – пишет Интернет-журнал о недвижимости Metrinfo.Ru в статье «Проверено: жилье за $100-300 тысяч еще существует».

Московских квартир за такие деньги просто нет – даже «гостинки» начинаются от $120 тысяч. Поэтому придется довольствоваться комнатой. Надобно отметить, что даже на этом рынке покупатель не будет чувствовать себя королем: комнаты в 15-16 кв. м стоят сегодня 2,1-2,2 млн. рублей ($87,5-91,7 тыс.), т.е. почти весь наш бюджет. Если же предложение хотя бы чуть-чуть поприличнее (например, 20 кв. м в трехкомнатной квартире с кухней 9 кв. м в кирпичной пятиэтажке на м. «Шоссе Энтузиастов»), то ее цена уже 2,4 млн., т.е. несколько больше, чем у нас есть.

В подмосковных городах выбор больше, и там уже можно рассчитывать на отдельную квартиру. Однако, в городах, находящихся на небольшом удалении от сто... Читать дальше »
Просмотров: 141 | Добавил: Admin | Дата: 10.05.2009 | Комментарии (0)

В выходные в Москве прошел 13-й съезд КПРФ. Его делегаты переизбрали руководителем Геннадия Зюганова и обсудили, какие дивиденды компартия сможет извлечь из экономического кризиса, сообщает "Интерфакс". "Ветер истории вновь дует в наши паруса",- цитирует "Коммерсант" отчетный доклад Геннадия Зюганова. Лидер партии также рассказал съезду о причинах "кризиса современного империализма", неизбежности "перехода к социалистическим формам устройства и развития общества", а также о том, что "тандем Медведев-Путин" вступил "на тонкий лед" и вынужден в условиях кризиса балансировать "между кучкой богачей-казнокрадов и интересами остального общества". Лидер КПРФ считает, что оппозиция должна "гнать дальше по этому тонкому льду" нынешнюю власть, которая "рано или поздно должна будет провалиться".

Исходя из этого, съезд утвердил новую редакцию программы партии, которая фикси... Читать дальше »
Просмотров: 133 | Добавил: Admin | Дата: 10.05.2009 | Комментарии (0)

Сегодня возобновляются торги акциями на ММВБ и в РТС. Правительство сделало все возможное для роста котировок: пообещало вложить в акции до 500 млрд руб. и убедило госбанки предоставить брокерам 60 млрд руб.

Вчера вечером фондовые биржи РТС и ММВБ получили предписание Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР) возобновить сегодня торги, остановленные из-за очередного обвала котировок в среду днем специальным распоряжением службы.

Большая скупка

Китай намерен отменить госпошлину на покупку акций и будет приобретать акции трех крупнейших банков, чтобы поддержать их котировки и защитить рынок от кризиса, сообщает Bloomberg с ссылкой на государственное агентство Xinhua. Правительство Тайваня пообещало направить на поддержку фондового рынка средства из национального стабфонда, объем которого — $15,5 млрд. Когда это произойдет и какие акции будут покупаться, не уточняется.<... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: Admin | Дата: 10.05.2009 | Комментарии (0)

15 мая 2008 года УК Банка Москвы в рамках road-show по Дальнему Востоку встретилась в Южно-Сахалинске с клиентами и провела пресс-конференцию для журналистов.

Открывая пресс-конференцию директор Южно-Сахалинского филиала Банка Москвы Елена Войтова сказала: «УК Банка Москвы делает полезное для жителей Сахалина дело. В нашем филиале подобные мероприятия уже проводились дважды и стали традиционными. В работе семинаров участвуют и клиенты ПИФов, и те, кто только планирует с выгодой для себя распорядиться своими сбережениями. Среди участников семинара можно увидеть и клиентов других кредитных организаций. Результат проведения таких встреч очевиден: ПИФы пользуются все большей популярностью».

Пайщики Сахалина – уже опытные инвесторы, поэтому в наибольшей степени их интересовали перспективы инвестирования в 2008 году. На вопросы о прогнозах развития фондового рынка ответил директор Аналитического департамента Банка Москвы Кирилл Тремасов, он расск... Читать дальше »
Просмотров: 141 | Добавил: Admin | Дата: 10.05.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 47 48 49 50 51 »
Copyright MyCorp © 2010
Сделать бесплатный сайт с uCoz