УК Банка Москвы на Сахалине: что ждет инвесторов ПИФов в 2008 году. - 10 Мая 2009 - Бизнес, деньги и финансы
Мой сайт
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
Четверг, 13.05.2010, 08:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2009 » Май » 10 » УК Банка Москвы на Сахалине: что ждет инвесторов ПИФов в 2008 году.
УК Банка Москвы на Сахалине: что ждет инвесторов ПИФов в 2008 году.
15:26
15 мая 2008 года УК Банка Москвы в рамках road-show по Дальнему Востоку встретилась в Южно-Сахалинске с клиентами и провела пресс-конференцию для журналистов.

Открывая пресс-конференцию директор Южно-Сахалинского филиала Банка Москвы Елена Войтова сказала: «УК Банка Москвы делает полезное для жителей Сахалина дело. В нашем филиале подобные мероприятия уже проводились дважды и стали традиционными. В работе семинаров участвуют и клиенты ПИФов, и те, кто только планирует с выгодой для себя распорядиться своими сбережениями. Среди участников семинара можно увидеть и клиентов других кредитных организаций. Результат проведения таких встреч очевиден: ПИФы пользуются все большей популярностью».

Пайщики Сахалина – уже опытные инвесторы, поэтому в наибольшей степени их интересовали перспективы инвестирования в 2008 году. На вопросы о прогнозах развития фондового рынка ответил директор Аналитического департамента Банка Москвы Кирилл Тремасов, он рассказал о наиболее интересных стратегиях инвестирования в текущей ситуации на рынке. Генеральный директор УК Банка Москвы Елена Касьянова уточнила, как именно эти стратегии можно реализовать, инвестируя в ПИФы УК Банка Москвы.

Кирилл Тремасов: «Кредитный кризис, бушующий на мировых рынках с августа прошлого года, в последние месяцы пошел на убыль. Говорить о полной стабилизации обстановки пока не приходится, но для инвесторов важно понимать, что когда тучи полностью рассеются, акции будут стоить уже совсем других денег. Так что принимать решение об инвестициях мы рекомендуем уже сейчас. Но подчеркиваем, что в условиях сохраняющейся неопределенности речь может идти исключительно о «длинных» деньгах, т.е. временной горизонт инвестирования должен составлять не менее 1,5 – 2 лет. Мировой финансовый кризис, погрузивший экономику США в состояние стагнации, не нанес значительного ущерба российской экономике и российским компаниям. Темпы роста ВВП России сохраняются на очень высоком уровне (8% в 1-м квартале), а корпоративные прибыли во многих секторах демонстрируют тенденцию к росту. С точки зрения фундаментальной оценки российские акции выглядят крайне привлекательно. Наш целевой уровень для индекса РТС на конец года составляет 2 600 пунктов, в перспективе 2-3 лет мы оцениваем среднюю ожидаемую доходность рынка акций на уровне 20-25% годовых. Мы считаем, что на фоне начавшегося инвестиционного бума в стране интерес инвесторов будет обращен к акциям компаний металлургического сектора, строителям. Это, на наш взгляд, наиболее надежные долгосрочные идеи. В краткосрочной перспективе мы рекомендуем обратить внимание на акции, которые упали сильнее других во время кризиса – это, прежде всего, банки и компании телекоммуникационного сектора. По мере улучшения ситуации на мировых рынках эти сектора могут показать наибольший рост до конца года. В нефтяном секторе главная интрига связана с ожидаемым снижением налоговой нагрузки на отрасль – правительство уже анонсировало эти планы, и если они реализуются, отрасль ждет существенная переоценка. Мы ждем возвращения интереса инвесторов к электроэнергетике после завершения процесса разделения холдинга РАО ЕЭС, которое произойдёт уже в ближайшие месяцы».

Елена Касьянова: «В соответствии с озвученными прогнозами мы бы рекомендовали сейчас вложиться в наши отраслевые ПИФы «Трубная площадь – российская металлургия» и «Останкино – Российская связь».


Просмотров: 141 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2010
Сделать бесплатный сайт с uCoz