Архив материалов - Бизнес, деньги и финансы
Мой сайт
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
Четверг, 13.05.2010, 08:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Главная » Архив материалов

Лидеры стран Центральной Америки на завершившемся в Манагуа саммите Центральноамериканской интеграционной системы (ЦАИС) возложили ответственность за кризис на США, сообщают никарагуанские СМИ.

Участники встречи в верхах призвали США пересмотреть свою миграционную политику в отношении граждан из Центральной Америки и не использовать экономическую помощь как средство шантажа и давления на эти страны.

"Страны Центральной Америки стали жертвой проблем, зародившихся в США и вылившихся в мировой финансово-экономический кризис, которому мы вынуждены противостоять", - отмечается в итоговом документе саммита.

Согласно экспертным оценкам, экономический рост в регионе будет равен нулю, или, в лучшем случае, не превысит 1%.

Лидеры стран Центральной Америки высказались в Манагуа за "справедливые и уважительные" отношения со стороны США и призвали Белый дом пересмотреть нынешнюю миграционную политику, которая ущемляет права граждан центральноамериканских стран.

По и... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

С 1 октября 2008 гола по текущий момент российские банки погасили кредиты на общую сумму $50 млрд. Об этом сообщил вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин, выступая на XI всероссийской конференции "Банковская система в России 2009: стратегия выхода из кризиса".

Министр подчеркнул, что действия правительства, предпринятые осенью 2008 года, позволили избежать "коллапса банковской системы". Кроме того, напомнил А.Кудрин, в прошлом году были отозваны 33 банковские лицензии, а в этом году - еще 16.

В связи с этим А.Кудрин считает маловероятным рост уровня просроченной задолженности по кредитам до 15% в 2009 году. Возможной величиной уровня невозвратов к концу 2009 года он назвал 10%.

Кроме того, министр финансов заверил, что Россия не планирует вводить ограничения на движение капитала, отметив, что в настоящее время не просто сохранять режим свободного движения капитала, и не все страны могут себе это позволить, поскольку это обеспечивает свободную конвертируем... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

16:54

В Киеве после длительного перерыва возобновил свою деятельность ипподром.

Перед открытием первых соревнований по бегам мэр Киева Леонид Черновецкий провел пресс-конференцию, на который заявил, что все средства, которые поступят от бегов, пойдут на реализацию социальных программ в городе.

"Сегодня праздник, мы восстанавливаем ипподром, но главное – мы решим очень много социальных вопросов для пожилых людей, для всех социально незащищенных киевлян", - заявил мэр.

"Киевский ипподром был гордостью Киева и Украины, это один из первых ипподромов, которые появились на территории Украины. Я хочу, чтобы развивалось племенное хозяйство, собаководы выводили самых лучших в мире собак, определенной, какой-то украинской породы", - также отметил мэр.

При этом он выразил уверенность, что в субботу на открытии ипподрома будут присутствовать не менее 10 тыс. человек.

"Я предупредил, что играют они исключительно для пожилых людей, инвалидов, ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

Законопроект о распространении режима нормальной торговли на товары из Казахстана и об отмене действия в отношении этой страны ограничительной внешнеторговой поправки Джексона-Вэника внесен в сенат США, сообщил РИА Новости представитель сенатского финансового комитета, куда для дальнейшего рассмотрения и голосования поступил внесенный законопроект.

Поправка к Закону США "О торговле", разработанная членами Демократической партии сенатором Генри Джексоном и конгрессменом Чарльзом Вэником и вступившая в силу в январе 1975 года, запрещала предоставление статуса наибольшего благоприятствования в торговле государствам с нерыночной экономикой, ограничивающим право на эмиграцию.

В документе президенту США разрешено своим решением "распространить недискриминационный режим - режим нормальной торговли - на продукцию Казахстана".

"В день, когда президент распространит недискриминационный режим на продукцию Казахстана, применение раздела IV "Акта о торговле от 1974 года" в отно... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

Ставка трехмесячного LIBOR в долларах в понедельник опустилась до минимальной отметки с 9 июня 2004 года, сообщило агентство Bloomberg.

Размер ставки уменьшился за день на 1 базисный пункт - до 1,46% годовых.

Разница между трехмесячным LIBOR и ставкой индексных свопов (OIS) практически не изменилась в понедельник, составив 125 базисных пунктов.

OIS показывает, как трейдеры оценивают базовую процентную ставку Федеральной резервной системы.

Лондонская межбанковская ставка предложения (London Interbank Offered Rate, LIBOR) - средневзвешенная процентная ставка межбанковских кредитов, предоставляемых банками, выступающими на лондонском межбанковском рынке с предложением средств в 10 валютах и на 15 разных сроков - от одного дня до 12 месяцев. Ставка фиксируется Ассоциацией британских банков начиная с 1985 года ежедневно в 11:00 по западноевропейскому времени на основании данных первоклассных банков (prime banks). Шестнадцать таких банков, выбранных в качестве осн... Читать дальше »
Просмотров: 195 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

VISA Infinite Eurasian Diamond Card

Дизайн карты VISA Infinite Eurasian Diamond Card, выпускаемой казахским Евразийским банком, признан лучшим среди пластиковых карт в регионе Visa CEMEA (регион, в который входит более 90 стран, включая Россию). Решение принято по итогам конкурса, впервые проведенного компанией Visa в декабре 2008.


Цель конкурса - обмен опытом между банками в сфере дизайна платежных карт и определение лучшей карты региона. VISA Infinite Eurasian Diamond Card - единственная в мире карта системы Visa, украшенная бриллиантом весом 0,02 карата и рисунком из чистого золота. Новая карта создана на платформе престижной VISA Infinite.


Держателем VISA Infinite Eurasian Diamond Card можно стать только по рекомендации Правления АО «Евразийский банк» или двух его клиентов, которые уже пользуются такой картой. Срок действия карты состав... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

На очередном заседании Правления страховой компании НАСТА был принят бизнес-план Архангельского филиала на 2006 год и утвержден на должность директора филиала Александр Десятерик.

Согласно принятому документу, филиал в Архангельске должен собрать 29 млн. рублей страховых премий за 2006 год. Это позволит НАСТА занять 2,5 процента местного страхового рынка и обеспечит филиалу вхождение в десятку страховщиков-лидеров Архангельской области. Приоритетное внимание филиала будет направлено на расширение клиентского портфеля по ОСАГО и добровольному автострахованию, а также по страхованию имущества юридических лиц, страхованию ответственности и грузов.

Для достижения поставленной цели филиалу предстоит решить ряд задач: разработать и реализовать план рекламных и маркетинговых мероприятий, создать сеть розничных продаж, организовать систему привлечения и обучения агентов.

Общий объем инвестиций в развитие бизнеса в Архангельске в течение 2006 года составит около 1,5 млн. рублей.

Посл... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

Банкиры прогнозируют незначительное влияние на банковскую систему решения Верховной Рады о утратившем силу назначении Владимира Стельмаха главой Национального банка.

"На сколько я помню, председателя Нацбанка Президент назначает, а не Верховная Рада. Один раз они уже голосовали и за отстранение Стельмаха и это ни чем не закончилось. Я не думаю, что данное голосование может повлиять на систему", - сказал председатель правления банка "Европейский" (Киев) Владислав Астапенко.

Он также считает, что влияние на банковскую систему может оказать только отстранение главы Нацбанка Президентом.

Директор департамента казначейских операций банка "Финансы и Кредит" Андрей Войтенко также прогнозирует незначительное влияние на банковскую систему решения Рады по Стельмаху.

"Я бы не стал говорить, что его отстранили, потому что так нового председателя не назначают и более того не увольняют (старого)... В любом случае и.о. главы НБУ будет предельно внимателен, собран и... Читать дальше »
Просмотров: 190 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

Совет безопасности ООН в пятницу, 24 апреля, ввел санкции против трех северокорейских компаний в ответ на запуск ракеты со спутником связи, сообщает BBC News.

В список подвергнутых санкциям компаний попали крупнейшие компании КНДР – банк "Танчон", Корейская торговая корпорация горнодобывающего развития и корпорация "Йонбен". Как отмечает агентство РИА Новости, эти компании считаются системообразующими в экономике КНДР.

По словам главы Комитета Совета безопасности ООН по санкциям, постоянного представителя Турции при ООН Бакы Илкина (Baki Ilkin), все иностранные счета этих компаний будут заморожены. Помимо введения санкций, Совбез, как и было заявлено ранее, расширил списки товаров, запрещенных к ввозу в КНДР и вывозу из нее.

Заместитель постоянного представителя КНДР при ООН в ответ на введение санкций заявил, что Северная Корея не признает этого шага. "Обсуждение в Совете безопасности санкций против КНДР в связи с запуском спутника само по себе является нарушен... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

Банк Японии должен реализовывать кредитно-денежную политику, согласовываясь с экономической политикой правительства, заявил 21 августа лидер Либерально-демократической партии Японии Хиджинао Накагава (Hidenao Nakagawa), который занимает пост генерального секретаря правящей партии.

Банк Японии соберется на двухдневное заседание с 22 по 23 августа, чтобы принять решение по ключевой ставке "overnight", которая в настоящий момент находится на уровне 0,5%, что является самой низкой ставкой на краткосрочные кредиты среди развитых стран. "Закон о Банке Японии предусматривает, что банк должен следовать и согласовывать свои действия с правительством", - заметил Накагава во время пресс-конференции. Накагава ссылается на документ, определяющий деятельность Банка Японии.

Партия премьер-министра Синдзо Абэ (Shinzo Abe), которая в конце июля проиграла выборы в верхнюю палату парламента, стремиться избежать любых действий, которые могли бы еще больше ослабить ее позиции среди избира... Читать дальше »
Просмотров: 210 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 50 51 »
Copyright MyCorp © 2010
Сделать бесплатный сайт с uCoz