Архив материалов - Бизнес, деньги и финансы
Мой сайт
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
Четверг, 13.05.2010, 08:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Главная » Архив материалов

17:22

Київ. 27 листопада. IНТЕРФАКС-УКРАЇНА – Українська наукова громадськiсть звернулася з вiдкритим листом до президента Вiктора Ющенка та прем'єр-мiнiстра Юлiї Тимошенко з вимогою вжити заходiв у зв'язку зi спробами розколоти Україну та дестабiлiзувати ситуацiю шляхом проголошення Автономiї українських русинiв.

"Звертаємося до президента України як до гаранта конституцiї держави з проханням вжити заходiв для припинення антинацiональних спроб розколу держави та полiтичної дестабiлiзацiї в Українi", - йдеться в текстi звернення, поширеного пiд час прес-конференцiї в агентствi "Iнтерфакс-Україна" в четвер у Києвi.

Так, директор Iнституту мовознавства, фольклоризму та етнологiї iм. М.Рильського Нацiональної академiї наук України академiк Ганна Скрипник заявила, що дiяльнiсть представникiв "полiтичного русинства" є протиправною, оскiльки у них немає права "кодифiкувати новi нацiональностi чи творити автономiї"... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

Страховщики жизни США заявили о снижении уставного капитала на $32 млрд
Страховщики жизни США заявили о снижении уставного капитала на $32 млрд

Страховщики жизни США заявили о снижении уставного капитала на $32 млрд в 2008 году из-за падения инвестиций.
Уставные и резервные капиталы сократились на 13% - до $208,6 млрд по сравнению с $240,6 млрд в 2007 году
.

Как сообщает Финмаркет со ссылкой на агентство Bloomberg, большинство компаний имели ограниченные возможности по замещению капитала, и некоторые прекратили продажу отдельных видов страховых полисов для его сохранения, заявил он, не указав названия страховщиков.

Компании, занимающиеся страхованием жизни, обратились к правительству США с просьбой о вливании средств в кап... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

Избранный президент США Барак Обама в субботу сказал, что будет бороться за экономию электроэнергии и распространение интернета в стране.

"Во-первых, мы запустим программу снижения энергозатрат в государственных учреждениях", - сказал Обама в еженедельном радиообращении Демократической партии. "Наше правительство сейчас тратит на электричество больше всех в мире".

Эта программа - которая будет включать в себя замену устаревших отопительных систем и установку энергосберегающих ламп - поможет сэкономить миллиарды долларов налогоплательщиков и создаст новые рабочие места, сказал будущий президент.

Также Обама планирует сделать "крупнейшее единовременное вложение в национальную инфраструктуру со времени создания федеральной системы автомагистралей в 1950-х годах". Он не уточнил размер инвестиций, но сказал, что они также приведут к появлению миллионов рабочих мест.

Те штаты, которые будут недостаточно активно использовать выделенные средства для строительства авт... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

Моторно-транспортное страховое бюро (МТСБУ) и компания "Украинские страховые информационные системы" (Киев) договорились о создании внутренней базы данных выплат.

Об этом Українським Новинам сообщили в пресс-службе МТСБУ.

Согласно сообщению, будет создана внутренняя системная база данных бюро, которая аккумулирует данные по выплатам из фонда защиты потерпевших.

"Создаем базу данных выплат из фонда защиты потерпевших", - отметил представитель бюро.

Система, которая будет внедрена с целью создания такой базы, в стадии разработки и точных данных о дате ее введения в эксплуатацию МТСБУ не дает.

Фонд защиты потерпевших МТСБУ включает в себя средства, предназначенные для осуществления выплат по ущербу, причиненному жизни и здоровью третьих лиц.

Выплаты из фонда осуществляются при наступлении страховых случаев в пределах Украины.

Компания ООО "Украинские страховые информационные системы" специализируется на обслуживании страхового... Читать дальше »
Просмотров: 140 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

На сайте Федеральной налоговой службы обнародован приказ ФНС России от 19.12.2008 № ММ-3-4/675@ «Об образовании Общественного совета при центральном аппарате Федеральной налоговой службы».

Общественный совет является постоянно действующим консультативно-совещательным органом, осуществляющим свою деятельность на общественных началах.

Основными задачами деятельности Общественного совета являются:

— подготовка предложений по развитию нормативной базы, обеспечивающей реализацию конституционных прав и обязанностей граждан по уплате налогов и функционирование системы контроля и надзора за соблюдением законодательства РФ о налогах и сборах;

— содействие центральному аппарату ФНС России в разработке и подготовке предложений по совершенствованию практики налогового контроля, направленной на формирование налоговой культуры населения.

Общественный совет выполняет следующие функции:

— привлекает граждан и общественные о... Читать дальше »
Просмотров: 152 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

Фондовые индексы США в четверг резко выросли. Dow Jones Industrial Average достиг лучшего уровня закрытия по итогам четырех недель с 1933 года, Nasdaq также закрылся на позитивной территории, так как рост заказов в промышленности подтолкнул инвесторов покупать акции технологических компаний, таких как Research In Motion, и промышленных компаний, наподобие Caterpillar.

Рост наблюдался на фондовых площадках от Токио до Сан-Паулу, так как склонность инвесторов к риску возросла и акции вновь активно пользовались спросом.

Индекс Dow Jones Industrial Average вырос на 216,48 пункта, или на 2,79 проц, до 7978,08 пункта, самого высокого уровня закрытия с 9 февраля. За последние четыре недели Dow вырос на 20 проц, что является лучшим показателем за подобный период с мая 1933 года, когда рост составил 31 проц. Широкий индекс Standard & Poor's 500 вырос на 23,3 пункта, или ан 2,87 проц, до 834,38 пункта, самого высокого уровня закрытия с 12 февраля. Nasdaq Composite вырос на 51,0... Читать дальше »
Просмотров: 144 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

15:32

Уповноважений президента України з енергетичних питань Богдан Соколовський заявляє, що РФ перешкоджає роботi спiвробiтникiв НАК "Нафтогаз України" на територiях газовимiрювальних станцiй цiєї країни.

"Спiвробiтники НАК "Нафтогаз України", якi згiдно з договiрними зобов'язаннями були присутнi на газовимiрювальних станцiях на територiї РФ, на сьогоднi вiдчули досить серйознi ускладнення у своїй роботi. Простiше кажучи, їх не допускають до виконання своїх службових обов'язкiв", - повiдомив вiн на брифiнгу в суботу.

Крiм того, Б.Соколовський зазначив, що "на сьогоднi фактично на всiх газовимiрювальних станцiях, у першу чергу на захiдному кордонi України... на постiйнiй основi працюють представники "Газпрому", 24 години на добу щодня".

"Якщо РФ хоче розширити свою присутнiсть на цих газовимiрювальних станцiях, то... Україна вже давно готова прийняти додаткових експертiв", - ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

ДЕФЛЯЦИЯ - искусственное изъятие из обращения части избыточной денежной массы. Проводится правительствами с целью снижения темпов инфляции путем увеличения налогов, повышения учетной ставки, продажи государственных ценных бумаг, усиления внешнеторгового и валютного регулирования и т.д.

Статья предоставлена ресурсом "Словари и энциклопедии On-line"


Источник - Далина денег
Просмотров: 183 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

Вторник 15 мая 2007 г., 17:30 мск
Постоянный адрес материала: /news/2007/5/15/12209.php

С 15 мая ВТБ 24 изменил условия предоставления потребительских кредитов – увеличил срок кредитования, упразднил дополнительные комиссии, а также изменил процентные ставки.

В соответствии с новыми условиями кредитования, ВТБ 24 отменил разовую комиссию за выдачу кредита, ранее составлявшую 1% от суммы кредита, и комиссию за сопровождение кредита, ранее взимавшуюся ежемесячно в размере 0,1% от первоначальной суммы займа.

Также банком упразднена комиссия за досрочное погашение кредита, которая ранее в течение первых двух месяцев со дня выдачи составляла 1% от суммы досрочного погашения. Минимальные суммы досрочного погашения остались прежними – 200 долларов США/евро или 6 000 рублей. Штрафные санкции за несвоевременное погашение кредита также не изменились и составляют 0,5% в день от суммы невыполненных обязательств.

По потребительс... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

В начале апреля ОАО «Россельхозбанк» вводит в действие Программу кредитования населения на приобретение легковых автомобилей, произведенных на территории Российской Федерации («Автокредит»).

Данная программа была разработана в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 марта 2009 года №244 «Об утверждении Правил предоставления в 2009 году за счет средств федерального бюджета субсидий российским кредитным организациям на возмещение выпадающих доходов по кредитам, выданным российскими кредитными организациями в 2009 году физическим лицам на приобретение легковых автомобилей».

Автокредиты Россельхозбанка будут предоставляться гражданам Российской Федерации. В рамках программы «Автокредит» Россельхозбанк предоставляет кредиты на приобретение новых легковых автомашин, включенных в утвержденный Министерством промышленности и торг... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 50 51 »
Copyright MyCorp © 2010
Сделать бесплатный сайт с uCoz