Британия может выдать Березовского несмотря на статус беженца - 12 Мая 2009 - Бизнес, деньги и финансы
Мой сайт
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
Четверг, 13.05.2010, 08:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2009 » Май » 12 » Британия может выдать Березовского несмотря на статус беженца
Британия может выдать Березовского несмотря на статус беженца
19:38
Суд все равно может выдать Березовского в связи с уголовными обвинениями, если будет убежден в том, что они не носят политической окраски, а судить его за них будут по закону и справедливости, пишет сегодня The Guardian.

Издание напоминает, что Британия дала политическое убежище Борису Березовскому, российскому миллиардеру, ныне непримиримому врагу человека, которому он помог прийти к власти, Владимира Путина.

Вчера он получил из министерства внутренних дел письмо, дающее ему статус беженца. Через несколько недель в магистратском суде должны начаться слушания о его экстрадиции в Россию. Пресс-секретарь Березовского Владимир Воронков вчера вечером заявил журналистам, что юристы магната изучают письмо. Пока рано говорить, как оно повлияет на процедуру экстрадиции, назначенную на 6 октября.

В марте Березовский был задержан в Лондоне в связи с обвинениями России в том, что он и его партнер Юлий Дубов, в 1994-95 годах обманом получили в Самарской области 2 тыс. подержанных автомобилей "Лада" на сумму 60 млрд рублей (8 млн фунтов), будучи содиректорами компаний "Логоваз" и "Автоваз". Затем он был освобожден под залог.

По словам Березовского, обвинения являются политически мотивированными, по времени они совпали с борьбой Путина за власть и выступлениями Березовского против него.

На первоначальных слушаниях по запросу об экстрадиции его адвокат Алан Джонс заявил об опасениях Березовского, что его убьют "люди, верные правительству и другим структурам". Джонс сообщил суду, что Березовскому было отказано в предоставлении убежища, но он намерен апеллировать.

Вчера вечером неясно было, что заставило министерство внутренних дел пересмотреть свое мартовское решение. Пресс-секретарь отказался подтвердить или опровергнуть сообщения о предоставлении убежища.

После начала процесса экстрадиции Березовский все громче критикует режим Путина, пишет The Guardian. Так, отмечает издание, в августе он написал статью в 2 тыс. слов, опубликованную на первой странице газеты "Коммерсант", где обвиняет президента в коррупции и подлости. Он заявил о своем намерении баллотироваться в парламент на декабрьских выборах.


Источник - Лес новостей о бизнесе

Просмотров: 132 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2010
Сделать бесплатный сайт с uCoz