Фондовый флюгер - 10 Мая 2009 - Бизнес, деньги и финансы
Мой сайт
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
Четверг, 13.05.2010, 08:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2009 » Май » 10 » Фондовый флюгер
Фондовый флюгер
15:33

“ЮКОС” — Brunswick UBS

Brunswick UBS повысил рекомендацию по акциям “ЮКОСа” с “держать2” до “покупать2”, оставив ожидаемую через год цену — $4. По мнению старшего аналитика Brunswick UBS Пола Коллисона, новости о двух внеочередных собраниях акционеров компании, одно из которых будет посвящено принятию решения об антикризисном плане, а другое — изменениям в составе совета директоров, свидетельствуют о приближении переломного момента в “деле “ЮКОСа”. В Brunswick не ждут прояснения ситуации после проведения этих собраний, но придерживаются прежнего мнения о вероятном исходе”дела “ЮКОСа” — аналитики инвесткомпании полагают, что “Юганскнефтегаз” может быть продан за сумму, позволяющую погасить все налоговые требования к “ЮКОСу”. “Сейчас мы в большей степени уверены в рейтинге “покупать”, чем в октябре прошлого года, когда был арестован бывший председатель правления “ЮКОСа” Михаил Ходорковский”, — говорит Коллисон.

На прошлой неделе Басманный суд Москвы по требованию Генпрокуратуры наложил арест на остающиеся на балансе “ЮКОСа” 34,5% акций “Сибнефти”. В Объединенной финансовой группе предполагают, что решение об аресте акций “Сибнефти” было принято в качестве дополнительной гарантии уничтожения “ЮКОСа”. “Развод между “ЮКОСом” и “Сибнефтью” набирает обороты, — отмечают в ОФГ. — Следовательно, вскоре “ЮКОС” смог бы получить с “Сибнефти” свои $3 млрд и выплатить все налоговые долги, обязательные к погашению на сегодняшний день”. Ситуация, когда “ЮКОС” полностью освободился бы от налоговой задолженности, могла бы осложнить продажу “Юганскнефтегаза”, уверены в ОФГ. Рекомендация ОФГ по этим бумагам — “хуже рынка”, справедливая цена — $1,08. Вчера в РТС акции “ЮКОСа” упали на 4,76% до $3.

“Северсталь” — Brunswick UBS

Brunswick UBS повысил рекомендацию по акциям “Северстали” с “держать2” до “покупать2” и ожидаемую через год цену с $200 до $230. “Северсталь” продемонстрировала высокие показатели за первое полугодие по IAS, которые превзошли прогнозы Brunswick по выручке и чистой прибыли на 2004 г. По словам старшего аналитика Brunswick Федора Трегубенко, увеличение выручки было обусловлено ростом цен на сталь и объемов производства. Он полагает, что при сохранении рекордно высоких цен на сталь в III-IV кварталах 2004 г. выручка “Северстали” во втором полугодии 2004 г. должна оказаться как минимум такой же высокой, как и в первом полугодии. Во вторник “Северсталь” заявила о намерении приобрести канадскую сталелитейную компанию Stelco. Это приобретение позволит “Северстали” стать восьмым по величине производителем стали в мире, отмечают в “Атоне”. По словам аналитиков инвесткомпании, “Северсталь” продолжает реализовывать стратегию приближения к клиентам на крупных рынках, сохраняя преимущества низкозатратного производства стали в России. В “Атоне” полагают, что по мере реализации такой бизнес-модели рентабельность “Северстали” будет снижаться, однако возможность эффективного обслуживания клиентов на крупных рынках повысит стоимость компании и позволит снизить волатильность на протяжении бизнес-цикла. “Атон” сохраняет рекомендацию “покупать” по этим бумагам при справедливой цене $239. Вчера в РТС акции “Северстали” котировались по $196,4-197.

В этой колонке мы извещаем читателей, когда инвестбанки меняют или присваивают рекомендации или расчетные цены по ценным бумагам. Следуйте (или не следуйте) им на свой страх и риск.

Просмотров: 127 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2010
Сделать бесплатный сайт с uCoz