Кабмин предлагает Раде сократить число требующих разрешения пожарников на начало работы объектов - 10 Мая 2009 - Бизнес, деньги и финансы
Мой сайт
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
Четверг, 13.05.2010, 08:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2009 » Май » 10 » Кабмин предлагает Раде сократить число требующих разрешения пожарников на начало работы объектов
Кабмин предлагает Раде сократить число требующих разрешения пожарников на начало работы объектов
15:31
Кабинет Министров предлагает Верховной Раде сократить число объектов, требующих разрешения на начало работы от государственного пожарного надзора.

Об этом сказано в законопроекте "О внесении изменений в статью 10 Закона Украины "О пожарной безопасности", зарегистрированном в Раде 12 октября под #2319.

По мнению Кабмина, проблемы, с которыми сталкиваются предприниматели при получении разрешения на начало работы от пожарного надзора, являются, в определенной мере, последствием несовершенной нормативной базы.

Кабмин предлагает разрешить ведение хозяйственной деятельности по декларативному принципу и выдавать разрешение на начало предпринимательской деятельности бесплатно.

Кабмин считает, что при принятии объектов в эксплуатацию комиссией при участии представителей государственного пожарного надзора дополнительно разрешение на начало работы от пожарников не требуется.

По мнению Кабмина, новосозданные предприятия, в том числе размещенные в арендованных помещениях, которые не изменяют вид своей деятельности (кроме потенциально опасных объектов) или не принадлежат к категории взрывопожароопасных и объектов с массовым пребыванием людей и не размещаются на территории или в середине таких объектов, могут начинать свою деятельность по декларативному принципу.

Если такие предприятия принадлежат к категории пожароопасных, они могут начинать свою деятельность по декларативному принципу при условии заключения договоров добровольного страхования ответственности перед третьими лицами.

Перечень таких объектов, порядок и форма сообщения, согласно законопроекту, устанавливается Кабмином.

Как сообщало агентство, в апреле Кабмин Юрия Еханурова предлагал Раде принять аналогичный законопроект.

Кабмин в январе упростил порядок выдачи органами государственного пожарного надзора разрешения на начало работы предприятия и аренду помещений.

В июле Кабмин утвердил тарифы на проведение госпожарнадзором экспертизы противопожарного состояния предприятий, объектов, помещений и проектно-сметной документации, утверждение которой не нуждается в выводе комплексной государственной экспертизы.

Просмотров: 128 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2010
Сделать бесплатный сайт с uCoz