За власть закона! - 10 Мая 2009 - Бизнес, деньги и финансы
Мой сайт
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
Четверг, 13.05.2010, 08:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2009 » Май » 10 » За власть закона!
За власть закона!
15:30

Под таким девизом 17 октября 2002 года в Колонном зале Дома союзов пройдет II съезд Общероссийской общественной организации "Деловая Россия" с участием депутатов всех уровней, имеющих опыт предпринимательской деятельности.

В работе съезда примут участие более тысячи человек - делегаты "Деловой России", представители администрации Президента РФ, члены правительства РФ и Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, законодательных собраний регионов РФ, городских собраний, а также видные политики и общественные деятели. На съезде предполагается обсудить проблемы законодательной поддержки курса Президента РФ на ускорение экономического роста, проведение административной реформы и реформы электроэнергетики, вопросы защиты прав собственности и другие. Что вы ждете от съезда "Деловой России"?

Борис ГРОМОВ, губернатор Московской обл.:

- Средний бизнес дает 20 - 30 процентов подмосковного бюджета. Это много, но я надеюсь, что со временем этот вклад в копилку области будет только расти. У нас работает своя структура "Деловой России" - "Деловое Подмосковье". Она решает полезные вопросы, создает рабочие места. И мы со своей стороны делаем все, чтобы предпринимательство крепло и развивалось.

Андрей КОРКУНОВ, президент ООО "Одинцовская кондитерская фабрика":

- Нужна новая форма диалога бизнеса и власти. И, надеюсь, съезд позволит выработать подобный механизм взаимодействия. Причем по своей сути это должен быть механизм настройки государства на обслуживание всего предпринимательства и всего общества, а не бизнес-элиты, приближенной к власти.

Анатолий СЕРГЕЕВ, гендиректор ОАО "Славнефть-Ярославнефтепродукт":

- Организация "Деловая Россия" становится значительной общественной силой, и это накладывает на нас, членов "Деловой России", прежде всего огромную ответственность. Жду выхода на конкретные дела для предпринимателей и общества в целом. Мы должны помогать друг другу.

Владимир ГОЛОВНЕВ, президент Ассоциации предприятий текстильной и легкой промышленности "Восток-сервис":

- Съезд должен дать ответы на вопросы, которые сама жизнь ставит перед бизнес-сообществом страны. Мы наметим вектор движения организации по консолидации предпринимательских кругов, пора определяться и с участием в предвыборных марафонах.

Евгений ЮРЬЕВ, президент Инвестиционной группы "":

- Надеюсь, что участники движения выскажут свое отношение к проводимой правительством РФ пенсионной реформе и выразят поддержку заложенным в реформе рыночным механизмам. Ведь в конечном итоге эти принципы направлены на решение важнейшей социальной проблемы - повышение качества жизни россиян.

ИЗ ДОСЬЕ "КП"

16 октября 2001 года во время встречи в Кремле с представителями "Деловой России" Президент РФ Владимир Путин поддержал стремление бизнесменов не оставаться в стороне от острых социально-экономических проблем страны.

Учредительный съезд Общероссийской общественной организации "Деловая Россия" состоялся 17 октября 2001 года. Сейчас в "ДР" немало бизнесменов, известных всей стране. Андрей Коркунов (ООО "Одинцовская кондитерская фабрика"), Владимир Мельников (компания "Глория Джинс"), Наталья Касперская (ЗАО "Лаборатория Касперского"), Игорь Потапенко (группа "Разгуляй- УКРРОС") и много других. Сегодня в организацию входит 60 региональных отделений во всех семи федеральных округах РФ, которые объединяют более 600 представителей крупного и среднего бизнеса страны. С ноября 2000 года в Государственной Думе действует Межфракционное депутатское объединение с тем же названием - "Деловая Россия". В него входят 60 депутатов из всех фракций Госдумы. Официальный сайт "Деловой России" www.deloros.ru

Просмотров: 141 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2010
Сделать бесплатный сайт с uCoz