Российские рейтинги растут, однако дешевая нефть может удержать рынок от сильного разогрева - 10 Мая 2009 - Бизнес, деньги и финансы
Мой сайт
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
Четверг, 13.05.2010, 08:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2009 » Май » 10 » Российские рейтинги растут, однако дешевая нефть может удержать рынок от сильного разогрева
Российские рейтинги растут, однако дешевая нефть может удержать рынок от сильного разогрева
15:29

Сегодня 4 сентября на американском рынке выходной (национальный праздник День труда), таким образом, есть вероятность, что торги на российском рынке будут проходить спокойно. Относительно низкие цены на нефть ($69,2), которые установились по причине продления сроков ответа иранской стороны на предложения по прекращению обогащения урана, вероятно будут сдерживающим образом воздействовать на российский рынок и в первую очередь на нефтяные акции. Существует, однако, и повышательный фактор, а именно сообщение о повышении рейтинга России агентством S&P. Рейтинг в иностранной валюте был повышен с BBB до BBB , а рейтинг в местной валюте с BBB до А- (прогноз стабильный). Нельзя исключить, что решение S&P окажет влияние на российский рынок даже несмотря на американский выходной день.

На акции РАО ЕЭС влияние может оказать прошедшая в пятницу конференция А.Чубайса посвященная новой модели оптового рынка электроэнергии. По обнародованным на конференции данным, текущая ренатбельность бизнеса РАО ЕЭС составляет всего 3%. Однако после того как цена электроэнергии будет определяться спросом и предложением, не исключено, что рентабельность бизнеса вырастет.

Возможно, что благоприятным событием для рынка может стать визит В.Путина в Грецию, где он предполагает обсудить строительство нового трансбалканского нефтепровода, который позволит поставлять нефть в средиземноморье в обход турецких проливов.

Подводя итог различным событиям, которые могут повлиять на российский рынок, можно прогнозировать с достаточно высокой степенью вероятности боковой тренд по основным "голубым фишкам", хотя нельзя исключить, что отдельные игроки будут пытаться капитализировать положительные новости по российской макроэкономике и политике.

Аналитик "Атон-Лайн" Дмитрий Голубков

Просмотров: 142 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2010
Сделать бесплатный сайт с uCoz