Подробнее не бывает - 10 Мая 2009 - Бизнес, деньги и финансы
Мой сайт
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
Четверг, 13.05.2010, 08:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2009 » Май » 10 » Подробнее не бывает
Подробнее не бывает
15:29

3700 терминов, из области безналичных платежей, банковского ритейла, платежных карточек, кредитования и скоринга

Хороших справочников, освещающих финансовую и банковскую терминологию, в России по-прежнему выпускается катастрофически мало. Несмотря на то, что в книжных магазинах, на первый взгляд, достаточно литературы такого рода, значительную часть ассортимента, как правило, составляют книги, которые после случайной покупки можно смело отправлять в самый дальний угол книжной полки.

Книга, вышедшая летом 2007 года в издательском доме «Рекон Интернешнл», является на этом фоне редким исключением и принадлежит к той немногочисленной категории справочных изданий, которые становятся настольной книгой для специалистов в области платежных технологий, банковской розницы и финансовой индустрии в целом. Информационно-справочное издание «Новые платежные технологии» под редакцией А. И. Гризова состоит из двух частей, первая из которых – «Толковый англо-русский словарь терминов международной практики безналичных расчетов», включающий в себя дополнительное приложение, посвященное аспектам кредитного скоринга в свете Нового Базельского Соглашения по капиталу (New Basel Capital Account, Basel II), а вторая – Справочник «Кто есть Кто на рынке платежных технологий».

Четвертое издание Словаря разъясняет значение 3 700 наиболее часто употребляе­мых специализированных финансовых, технических и технологических терминов, понятий и сокращений, используемых участниками индустрии безналичных платежей − международны­ми платежными системами, банками, телекоммуникационными и IT-компаниями, кредитными бюро, коллекторскими агентствами и т. д. в своих операционных правилах, внутренней и инструк­тивной документации, в официальной переписке, справочниках и учебных пособиях, а также в спе­циализированных изданиях, освещающих аспекты этого направления бизнеса.

Новый «Толковый англо-русский словарь терминов международной практики безналичных расчетов» максимально актуализирован с учетом современных тенденций быстроменяющегося рынка безналичных платежей, при этом особое внимание традиционно уделяется банковскому карточному рынку. В новом издании Словаря нашли свое количественное и качественное отражение динамичное развитие ин­дустрии платежных технологий и соответствующие изменения в существующей терминологии.

Сводный справочник «Кто есть Кто на рынке платежных технологий» содержит перечень наи­более крупных и известных российских и иностранных компаний − производителей и постав­щиков решений в области платежных технологий, электронной коммерции, риск-менеджмен­та, кредитного скоринга, обеспечения безопасности безналичных платежей и противодействия карточному мошенничеству, в сфере небанковских карточных проектов (ID, социальных, пенсионных, ме­дицинских, транспортных и т. д.), а также мобильной и фиксированной связи.

С учетом активного продвижения на рынок проектов, непосредственно связанных с кредитованием розничной клиентуры, отдельная глава Словаря посвящена проблеме скоринга в свете Нового Базельского Соглашения по капиталу.

Словарь окажет существенную помощь при работе с материалами, подготовленными эксперта­ми международных платежных систем, зарубежных банков и процессинговых компаний, а также про­изводителей и поставщиков программно-аппаратных решений, и позволит исключить некоррект­ное толкование и разночтение встречающихся понятий и терминов.

Словарь также может быть использован в качестве дополнительного пособия при обучении сотрудников подразделений пластиковых карточек, кредитных управлений банков, процессинговых и телекоммуникационных компаний. Издание рассчитано на специалистов в области безналичных расчетов – руководителей и со­трудников банков, процессинговых и технологических компаний, операторов систем связи, Ин­тернет-компаний, поставщиков и производителей оборудовании и программного обеспечения для платежных систем, производителей пластиковых карт, студентов профильных выс­ших учебных заведений, а также на широкий круг читателей, интересующихся проблемами раз­вития средств безналичных расчетов, электронной и мобильной коммерции.

Стоит отметить, что данное издание бесплатно предоставляется всем подписчикам журнала «ПЛАС (Платежи. Системы. Карточки)», издаваемого "Рекон Интернешнл" с 1994 года. Для его получения необходимо лишь оформить годовую подписку на журнал. При этом количество бесплатно предоставляемых экземпляров книги определяется числом комплектов подписки.

Те, кто не является подписчиком журнала, для приобретения информационно-справочного издания «Новые платежные технологии» могут обратиться непосредственно в редакцию по адресу www.plusworld.ru.

Просмотров: 161 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2010
Сделать бесплатный сайт с uCoz