Названы самых смешных рекламных роликов - 10 Мая 2009 - Бизнес, деньги и финансы
Мой сайт
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
Четверг, 13.05.2010, 08:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2009 » Май » 10 » Названы самых смешных рекламных роликов
Названы самых смешных рекламных роликов
15:28
Британское издание о рекламе Brand Republic опубликовали десятку самых смешных рекламных роликов всех времен по мнению простых британцев и светил индустрии рекламы в Великобритании.
Издание предложило светилам рекламной индустрии Объединенного Королевства назвать самые забавные по их мнению ролики за всю историю существования ТВ рекламы. Ролики были размещены на сайте издательства. Посетители вебсайта оставляли свои голоса за того или иного номинанта в течение 2 месяцев, и 4 декабря 2008 года результаты были обнародованы. В списке победителей доминируют ролики из Великобритании, лишь пару позиций заняли американские споты.

Ролик, изображающий драку в стиле кунг-фу между медведем и рыбаком, назван самой забавной телевизионной рекламой всех времен. Видео принадлежит торговой марке John West. Оно начинается в стиле документального фильма о дикой природе: в русле реки несколько медведей ловят рыбу. Неожиданно на экране появляется рыбак, который начинает драться с медведем в стиле кунг-фу. Поединок заканчивается, когда человек ловким ударом между ног отвлекает животного от рыбы и забирает добычу. В 2006 году этот ролик посмотрели более 300 млн. пользователей, сообщает британское издание Campaign.

На втором месте оказалась реклама безалкогольного напитка Blackcurrant Tango, в котором представитель компании, прочитав нелестное письмо от студента из Франции, бросается на боксерский ринг, расположенный на берегу океана, и призывает остальных сотрудников "захватить Францию, Европу и вообще весь мир".

В тройку лидеров также вошел ролик сигар Hamlet. В нем снялся актер Грегор Фишер, позднее сыгравший главную роль в британском комическом сериале "Рэб Несбитт". Его персонаж тщательно заглаживает лысину, чтобы сделать снимок в кабинке для фотографирования. Однако камера всякий раз застает его в неудачном ракурсе. Идеальный снимок получается только после того, как герой закуривает сигару.

Остальные места в рейтинге заняли ролики пивных брендов John Smith и Carling Black Label, а также реклама известного мобильного оператора связи Orange, к съемкам которой привлекли звезду американского рэпа Снуппи Дога.


Рейтинг десяти самых смешных видео всех времен был составлен на основе опроса экспертов рекламной индустрии. Также на сайте Campaign в течение двух месяцев проводилось голосование пользователей, после чего сама редакция вынесла окончательный вердикт. Как отметили журналисты, четыре видео, вошедшие в "десятку", были созданы еще в 1980-е годы. И "это показывает, что творчество "золотого века рекламы" выдерживает испытание временем".
Просмотров: 170 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2010
Сделать бесплатный сайт с uCoz