Рынок жилья Киева в марте немного активизировался, начало восстановления возможно осенью - АСНУ - 10 Мая 2009 - Бизнес, деньги и финансы
Мой сайт
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
Четверг, 13.05.2010, 08:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2009 » Май » 10 » Рынок жилья Киева в марте немного активизировался, начало восстановления возможно осенью - АСНУ
Рынок жилья Киева в марте немного активизировался, начало восстановления возможно осенью - АСНУ
15:28

13:39

Киев. 24 марта. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – На рынке жилой недвижимости Киева в марте 2009 года наблюдается незначительное увеличение количества сделок, сообщил руководитель комитета по региональной политике Ассоциации специалистов по недвижимости Украины (АСНУ) Сергей Злыдень на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина" во вторник.

"Сейчас мы ощущаем очередной весенний всплеск, когда отложенный спрос снова не выдерживает, и количество сделок, по опросам наших коллег, и активность на рынке в марте месяце растет", – сказал С.Злыдень.

По его мнению, при условии стабилизации экономики, в частности стабильности курса гривни, этот незначительный всплеск уже весной или летом стабилизирует ситуацию на рынке жилья в Киеве, что, в свою очередь, приведет к обратному росту рынка осенью.

"Если не будет колебаний национальной валюты, то вполне вероятно, что этот всплеск уже весной даст стабилизацию. (…) Если же этого не произойдет, то по Киеву мы будем ожидать стабилизации где-то в конце весны-летом. И если летом у нас произойдет то, о чем мы говорим, то осень уже даст определенную активность для того, чтобы рынок двинулся уже вперед", – считает С.Злыдень.

В то же время президент АСНУ Андрей Шульга не считает, что заметное повышение активности рынка в марте и относительное замедление падения цен на недвижимость означает достижение рынком так называемого "ценового дна".

"Разные сегменты рынка ведут себя по-разному, разная география в пределах Украины тоже выдает различные данные. В одних городах, в одних регионах движение в сторону снижения приостановлено, в других регионах – оно еще немножко продолжается. А есть регионы (Харьков, Луганск, Одесса – ИФ), где даже уже рост наблюдается", – отметил он агентству "Интерфакс-Украина" перед пресс-конференции.

При этом, по мнению президента ассоциации, возвращение рынка жилья по объему сделок и ценовой политике к докризисному уровню будет происходить медленно, в течение одного-двух лет, причем некоторые сегменты, такие как жилье в устаревших зданиях и отдаленных промышленных районах, уже не восстановят свою прежнюю долю на рынке по количеству сделок и стоимость.

Ассоциация специалистов по недвижимости Украины работает с 1995 года.

Просмотров: 165 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2010
Сделать бесплатный сайт с uCoz