Чаще всего у россиян слово «блондинка» ассоциируется с глупостью, красотой и сексуальностью - 10 Мая 2009 - Бизнес, деньги и финансы
Мой сайт
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
Четверг, 13.05.2010, 08:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2009 » Май » 10 » Чаще всего у россиян слово «блондинка» ассоциируется с глупостью, красотой и сексуальностью
Чаще всего у россиян слово «блондинка» ассоциируется с глупостью, красотой и сексуальностью
15:27
Опрос, проведённый Исследовательским центром портала SuperJob.ru, показал, что слово «блондинка» россияне чаще всего ассоциируют с глупостью (18%), красотой (16%) и сексуальностью (11%).

Ассоциация слова «блондинка» с красотой оказалось на втором месте по популярности (её назвали 16% россиян). Привлекательность, «солнечность», ухоженность, миловидность, обаяние - вот лишь некоторые черты, которые, по мнению участников опроса, делают блондинок просто неотразимыми. Правда, и здесь - увы! - не обошлось без упоминаний про всё ту же глупость: «Девушка миловидной внешности, не особо блещущая умом»; «Как стереотип, красивая девушка, не отягощённая интеллектом или прикидывающаяся таковой в своих целях», - отвечали респонденты. И уже как очередная шутка смотрится такой комментарий: «Симпатичная девушка - иногда, может быть, даже умная!» С сексуальностью ассоциируются девушки со светлыми волосами у 11% россиян (как и следовало ожидать, преимущественно у мужчин).

Гордо заявили: «Блондинка - это я!» - 5% респонденток. Кстати, по данным учёных скоро (к 2202 году) натуральные блондинки и вовсе исчезнут с лица Земли.

Не более чем с цветом волос слово «блондинка» ассоциируется ещё у 5% опрошенных: «Блондинки ассоциируются у меня лишь со светлым цветом волос, умственные же способности от него не зависят!»

Ещё 5% россиян считают, что блондинка - это просто синоним женщины, любой представительницы прекрасного пола, а по 4% при слове «блондинка» вспоминают прежде всего звёзд шоу-бизнеса, краску для волос либо своих подруг, знакомых или родственниц.

«Что делает блондинка, у которой перестал работать телефон? - Пытается дозвониться в бюро ремонта с того же аппарата». «Почему блондинки лижут часы? - Потому что «Тик-Так» - всего две калории!» Знакомые истории, не правда ли? Так вот, в первую очередь с самим словом «анекдот» блондинки ассоциируются всего у 2% россиян. Ровно по столько же (по 2%) опрошенных сказали, что блондинка это умница и что она - ветреная, легкомысленная особа.

16% респондентов выбрали ответ «другое» (варианты ассоциаций разнообразны: от идеи из учебника биологии о том, что, где светлые волосы, там и голубые глаза, до стервозности, слишком высокого самомнения и повышенного количества золота в организме).

Затруднились или не захотели ответить на наш вопрос 6% опрошенных.
Просмотров: 409 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2010
Сделать бесплатный сайт с uCoz